Бизнес «Руки-Крюки» и «Копытный сервис»: аналитики составили топ забавных названий компаний в Ярославской области

«Руки-Крюки» и «Копытный сервис»: аналитики составили топ забавных названий компаний в Ярославской области

Рассказываем, чем они занимаются

Аналитики составили список креативных названий компаний региона

Аналитики собрали креативные названия от предпринимателей Ярославской области. Как оказалось, бизнесмены нечасто экспериментируют при регистрации фирм.

— Всего в Ярославской области 86 684 компании. Но с крутыми названиями только единицы! Какой-то бизнес боится испортить репутацию, а кто-то пользуется брендингом на 100%, — сообщили 76.RU в сервисе «СБИС ОФД» со ссылкой на сервис «Всё о компаниях».

Чаще всего оригинальные названия встречаются при регистрации компаний сферы медицины и красоты, также любят пофантазировать владельцы ветеринарных клиник.

На первом месте расположилась компания «Руки-Крюки». Такое название носит парикмахерская на Республиканской улице в Ярославле. В карточке компании указано, что клиентам обеспечивают индивидуальный подход, учитывая форму головы клиента и род его деятельности.

Следом идет ООО «Добрый зуб». В самом названии уже кроется подсказка о сфере деятельности. Это стоматологическая клиника в Рыбинске. На третьем месте расположился «Копытный сервис». Такое название получила группа компаний из Ярославля, где принимают обладателей больших и маленьких копыт, а также производят технику для фермеров, к примеру, станки для скота.

Нетипичные названия встречаются и среди заведений общепита в Ярославской области.

— Традиционно в ресторанном бизнесе предприниматели не стесняются в выборе названий и всеми способами стараются привлечь клиентов. Что нам удалось найти: «Богата хата», «Магдак», «Лялькины булки» и «Папин Гараж», — добавили аналитики.

Зачастую названия подчеркивают концепцию кафе.

К теме о разных названиях. Вы знаете, где живут новгородцы и омичи? Угадайте, как называют жителей разных городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем