RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Самые благодарные клиенты»: многодетная мама в декрете начала зарабатывать на тортах для котов

«Самые благодарные клиенты»: многодетная мама в декрете начала зарабатывать на тортах для котов

Светлана Степаньянц получила деньги на открытие собственного дела у государства

Светлане стало скучно в декрете, и она решила воплотить давнюю мечту

Мама троих детей из деревни Ракино Ярославского района, 38-летняя Светлана Степаньянц, решила открыть свой бизнес в декрете. Не обычный, а настоящую зоокондитерскую. Светлана готовит торты на дни рождения для кошек и собак, и с каждым месяцем клиентов становится всё больше, хоть изначально в затею не верил даже ее муж.

— Когда он услышал про мою задумку, сказал: «Кому это надо, кроме тебя? Какой торт животным? Кошке торт?» Но затем пошли первые заказы. Это было очень волнительно. Три раза всё переспросишь, узнаешь. Когда я первый раз собирала заказ, у меня руки тряслись, я не могла успокоиться. У меня муж отвозил тортик, и я каждые пять минут спрашивала: «Ну как? Ну как они отреагировали? Всё ли понравилось?» А он говорит: «Песель был счастлив, прыгал выше головы». Там был джек-рассел, — рассказала Светлана.

На открытие своего дела Светлана взяла деньги у государства. В социальном фонде ей одобрили чуть больше 300 тысяч. На эти деньги она купила необходимое оборудование и материалы. Возвращать финансы не нужно, но придется отчитываться за траты перед налоговой.

О том, как Светлане пришла идея открыть зоопекарню, можно посмотреть в видеосюжете сверху. Еще мы публиковали большое интервью с новоиспеченной бизнес-леди.

Светлана не единственная женщина, которая восприняла декрет как способ начать новую жизнь. Мы уже рассказывали об Олесе Павленко, которая успешно запустила собственное дело, ухаживая за младенцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем