RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Задержали Елену Блиновскую Корпоратив под домашним арестом? Елену Блиновскую из Ярославля увидели на вечеринке VIP-клуба

Корпоратив под домашним арестом? Елену Блиновскую из Ярославля увидели на вечеринке VIP-клуба

Как прошло мероприятие «королевы марафонов»

Елена Блиновская провела корпоратив своего VIP-клуба, находясь под домашним арестом, девушка должна государству 1,5 млрд рублей

Блогер и коуч личностного роста Елена Блиновская, находящаяся под домашним арестом, появилась на кадрах с новогоднего корпоратива своего VIP-клуба. Видео с автором «Марафона желаний» из Ярославля, обвиняемой в неуплате налогов на 918 миллионов рублей, выложила в Сеть ее подруга Светлана Ефимова. Об этом сообщили наши коллеги из StarHit.

Ранее суд продлил Елене Блиновской условия содержания до 26 января 2024 года.

В 2022 году журнал Persono писал, что Елена Блиновская организовала закрытый клуб единомышленников Blinovskaya Club. Подразумевалось, что право вступить в него первыми получат те, кто прошел ее марафон «Дружба» или оформил платную подписку на сторис. Тарифа на получение членства было всего два: месячная подписка за 20 тысяч рублей и годовая за 200. Предполагалось, что за эти деньги участники клуба смогут общаться с Еленой почти на равных, участвовать в мероприятиях с ней и путешествовать (что оплачивалось бы отдельно).

Елена по решению суда должна находиться дома

Мы изучили соцсети блогеров, которые участвовали на корпоративе VIP-клуба. Например, участница вечеринки Екатерина Белкина поделилась, что в меню были коктейли «на богатом». На фото видны бокалы с напитками, в которых находится позолоченная фольга.

Помимо налогов, Елена должна государству пени и штрафы

Также участники могли сфотографироваться со змеей на фоне вывески клуба. А в бассейне плавали свечки, которые символизировали собой загаданные желания.

Гости вечеринки делились фотографиями в социальных сетях
Желающие загадали желания

Сама Блиновская была в длинном платье. Оно могло скрывать браслет, который отслеживает местонахождение заключенного под домашним арестом.

Елена выбрала лаконичный образ, платье прикрывало щиколотки

Напомним, «королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали утром 27 апреля 2023 года. Она пыталась уехать из России, но не успела. По подозрению в уклонении от уплаты налогов суд отправил ее под домашний арест на два месяца на время следствия. В ведомстве Блиновской насчитали почти 1,5 миллиарда рублей недостачи, учитывая штрафы и пени.

В мае представители Елены Блиновской пытались оспорить домашний арест. Адвокат блогера настаивал, что домашний арест из-за экономического преступления нарушает права Елены, и просил избрать иную меру пресечения — запрет определенных действий. Тогда же дали объяснение поездке в Белоруссию, на границе с которой задержали «королеву марафонов»: она была связана исключительно с работой, умысла покинуть Россию у Блиновской не было. Судья апелляционную жалобу отклонил.

21 июня в Пресненском суде Москвы состоялось еще одно заседание о продлении домашнего ареста блогера. Во время заседания Блиновская расплакалась и попросила смягчить ей меру пресечения, но суд не удовлетворил просьбу. 9 августа 2023 года расширил список арестованного имущества — к нему присоединили то, чем владеет супруг Елены Алексей Блиновский. Недавно суд продлил блогеру домашний арест до 26 января 2024 года.

Еще весной, до задержания, Елена Блиновская признавалась корреспонденту 76.RU, что не хотела бы визита налоговой с проверкой. Мы выпускали большой текст о том, как многодетная мать из Ярославля сколотила состояние на чужих желаниях. Спойлер: почти весь бизнес в руках у мужа.

Пока в отношении одних коучей идет преследование, другие — раскручиваются. Еще одна автор курсов из Ярославской области Александра Белякова сколотила состояние на денежных медитациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем