RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Не проиграешь в любом случае»: самая богатая женщина России раскрыла, как сколотила состояние. Видео

«Не проиграешь в любом случае»: самая богатая женщина России раскрыла, как сколотила состояние. Видео

76.RU пообщался с владелицей Wildberries Татьяна Бакальчук, когда она заезжала в Ярославль

5 вопросов самой богатой женщине

Самая богатая женщина России рассказала о своем бизнес-пути. Владелица и основательница компании Wildberries с состоянием семь миллиардов долларов поделилась, с чего начинала, и дала несколько советов начинающим предпринимателям.

Татьяна Бакальчук (в девичестве Татьяна Ким) — российская предпринимательница, основательница и генеральный директор компании Wildberries. Родилась 16 октября 1975 года в поселке Газопровод под Москвой в семье советских корейцев. Мама Бакальчук была учителем начальных классов, отец — инженером. Татьяна получила высшее образование на факультете иностранных языков Коломенского педагогического института. После этого работала в школе, занималась репетиторством. В начале 2000-х она познакомилась с будущим мужем — Владиславом Бакальчуком. По образованию он был радиофизиком, однако занимался бизнесом. В частности, он был основателем интернет-провайдера Utech. В 2004 году Татьяна Бакальчук вместе с мужем организовали интернет-торговлю одеждой и обувью. Из этого бизнеса впоследствии и выросла империя Wildberries. Сейчас, по версии Forbes, состояние Татьяны Бакальчук оценивается в семь миллиардов долларов и она возглавляет список богатейших женщин России.

Нам удалось побеседовать с Татьяной Бакальчук. Она рассказала, где искать крутые идеи для бизнеса, как компанию Wildberries трансформировали прокатившиеся в этом году скандалы и покупает ли она сама вещи на своем маркетплейсе. Развернутые ответы Бакальчук — в видео выше.

Напомним, владелица Wildberries 21 декабря приехала в Ярославль, чтобы подписать соглашение о строительстве в области склада компании, открыть школу предпринимателей и пообщаться с теми, кто уже в бизнесе. Подробнее о ее визите мы рассказывали тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем