RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Задержали Елену Блиновскую подробности Инсайты из СИЗО? В Сети сообщают о новом марафоне коуча из Ярославля Елены Блиновской

Инсайты из СИЗО? В Сети сообщают о новом марафоне коуча из Ярославля Елены Блиновской

В объявлении говорится, что блогер расскажет всю правду о своем задержании

Елену Блиновскую отправили в СИЗО, а на ее сайте тем временем появилось новое объявление

Мошенники от имени арестованного за неуплату налогов коуча из Ярославля Елены Блиновской запустили новый «марафон». Аферисты создали сайт, где за 990 рублей предлагали всем желающим узнать «эксклюзивные подробности» о задержании Елены. Якобы коуч сама за эту сумму готова поделиться «опытом» и даже пообщается с каждым лично. Правда, не совсем понятно, как именно блогер сделала бы это, будучи в СИЗО.

— Елена Блиновская лично пообщается с каждым участником марафона и будет курировать все процессы своими руками. Вы получите уникальную возможность задать свои вопросы, выразить свое мнение и быть частью команды, которая топит за справедливость и правду. Места ограниченны, поэтому не упустите свой шанс стать частью этого эксклюзивного марафона. Присоединяйтесь к нам и узнайте правду, которую Елена Блиновская готова раскрыть только вам, — говорится в сообщении аферистов.

На имени арестованного блогера попытались заработать мошенники

Адвокат Блиновской Наталия Сальникова в беседе с РИА Новости рассказала, что из-за случившегося уже написано заявление в полицию.

— Это не ее сайт, его создали мошенники. Мы уже подали заявление в полицию, чтобы установили, кто это сделал, и приняли меры, — цитируют Сальникову журналисты.

Елена Блиновская — известный в России коуч личностного роста и автор крупнейшего «Марафона желаний». Первые марафоны о том, как правильно загадывать желания, Блиновская проводила для своих подруг в 2015 году. Потом ее аудитория росла, и она стала брать за это немалые деньги. Стоимость ее курсов доходила до миллиона рублей.

Марафоны у Елены Блиновской явно проводить не получится. С 23 января она находится в следственном изоляторе. Туда ее отправили после нарушения правил домашнего ареста: Блиновская закатила у себя дома роскошную вечеринку-корпоратив, где подавали «коктейли на богатом». Снимки просочились в Сеть, и сторона обвинения использовала именно мероприятие как причину ужесточить меру пресечения для матери четверых детей. За неуплату налогов на 906 миллионов рублей ей грозит 16 лет в колонии.

Еще весной, до задержания, Елена Блиновская признавалась корреспонденту 76.RU, что не хотела бы визита налоговой с проверкой. Мы выпускали большой текст о том, как многодетная мать из Ярославля сколотила состояние на чужих желаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем