RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Есть где поесть? Стало известно, сколько кафе и ресторанов закрылось в Ярославле за год

Есть где поесть? Стало известно, сколько кафе и ресторанов закрылось в Ярославле за год

Публикуем актуальные данные

Всего в прошлом году закрылось 13 ресторанов

В Роспотребнадзоре по Ярославской области рассказали, сколько заведений закрылось в Ярославле в 2023 году. Владельцы кафе и ресторанов должны уведомлять Роспотребнадзор о начале и окончании деятельности.

— Всего было подано 13 уведомлений о прекращении деятельности предприятий общественного питания. Если про открытие, то 34 уведомления, — сообщили 76.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее мы рассказывали, что в числе закрывшихся предприятий — кафе «Шишка» в Заволжском и Фрунзенском районах. А среди открывшихся — грузинский ресторан «Райские сады».

Аналитики сервиса «Контур.Фокус» поясняли, что после 2022 года заведения общепита в Ярославле адаптировались к новым условиям.

— Количество ликвидаций уменьшается из года в год, количество регистраций довольно стабильное. Минувший 2023 год стал периодом стабилизации после санкционных ограничений — показатели отрасли говорят, что рынок адаптировался к изменениям, в том числе к уходу с рынка зарубежных поставщиков продуктов и напитков, — объяснял 76.RU эксперт «Контур.Фокуса» по экономической безопасности Антон Яковлев.

Всего на январь 2024 в Ярославской области зарегистрировано 1330 заведений общепита, включая 1053 ресторана, 214 кафе и 63 бара.

Бизнес в сфере общепита стал закрываться реже
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем