RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

764мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна «Холод, ливни, мокрый снег»: какой погоды ждать на неделе в Ярославле и Центральной России

«Холод, ливни, мокрый снег»: какой погоды ждать на неделе в Ярославле и Центральной России

По прогнозу синоптиков, в регионе грядут дожди

Ярославцев ждет дождливая неделя

На грядущей неделе в Ярославской области будет дождливо. Такой прогноз дали эксперты центра «Фобос». Помимо осадков, погода удивит и другими сюрпризами. По словам специалистов, метеозависимым в Центральной России стоит подготовиться к перепадам давления.

— Необычайно теплый и относительно сухой апрель в ближайшую пятидневку в корне изменит о себе представление и подмочит свою репутацию в Центральной России, и в предстоящую неделю жителей региона ожидает семь «поражающих» неблагоприятных метеофакторов — холод, аномальные ливни, мокрый снег, заморозки, сильный ветер, магнитные бури и барическая «пила», — рассказали в «Фобосе».

Правда, в основном мокрый снег, по прогнозам экспертов, коснется Москвы и Подмосковья, как и заморозки. Понижение температуры до нулевых и минусовых значений прогнозируют в понедельник и пятницу.

— При этом ожидаются резкие суточные колебания атмосферного давления — настоящая барическая «пила», что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей. В понедельник показания барометров рухнут на 10 единиц и составят 732 мм рт. ст., во вторник-среду незначительный рост на 3–4 мм, в четверг стремительный взлет до 744 мм рт. ст., в пятницу вновь обрушение до самого барического дна — 734 мм рт. ст., в выходные сильный рост на 20 единиц — до 755 мм рт. ст., — рассказали специалисты.

Но специалисты уверены, что температура воздуха большую часть недели будет оставаться в апрельской норме.

— Что касается температурного фона, то он с трудом будет держаться в рамках положенной в апреле нормы с понедельника до четверга, в пятницу даст существенную «просадку», отбросив нас назад на 3 недели, а к выходным не только вернется в норму, но и даже немного превысит ее, приближаясь к первомайским показателям, — уточнили эксперты.

Прогноз по дням

По данным Гидрометцентра России, эта неделя в Ярославской области будет пасмурной.

В ночь на понедельник, 15 апреля, обещают +7 °C, будет облачно, пройдет дождь. Днем потеплеет до +12 °C, осадки сохранятся.

Ночью вторника, 16 апреля, резко похолодает до +3 °C, облачно, небольшой кратковременный дождь. Днем — +11 °C, солнце вновь не выглянет из-за туч. Ожидается дождь.

В ночь на 17 апреля — +4 °C, облачно, кратковременный дождь. Днем потеплеет до +11 °C, ожидаются осадки.

Ночью 18 апреля снова похолодает до +2 °C, облачно с прояснениями, без осадков. Днем — +11 °C, пройдет дождь.

В предстоящие выходные вновь ожидается ночное похолодание. По прогнозам, в ночь с пятницы на субботу может пройти дождь со снегом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем