RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Самолет с хоккейными фанатами, летевшими в Ярославль, совершил экстренную посадку. Что случилось

Самолет с хоккейными фанатами, летевшими в Ярославль, совершил экстренную посадку. Что случилось

Об этом рассказали в авиакомпании

Самолет «ЮВТ Аэро» должен был сесть в Ярославле, но экипажу пришлось посадить его в Казани

Самолет, летевший из Уфы в Ярославль, экстренно посадили в Казани. Это произошло вечером 28 марта. На борту лайнера Bombardier CRJ 200 было 28 человек: 25 пассажиров и 3 члена экипажа.

Как уточнили в авиакомпании «ЮВТ Аэро», причина экстренной посадки — треснувшее лобовое стекло.

— Во время полета экипаж воздушного судна обнаружил трещину на лобовом стекле лайнера. Выполнив все требования регламентирующих документов, экипаж принял решение совершить посадку в базовом международном аэропорту Казань, — сообщили в авиакомпании в разговоре с корреспондентом 116.RU. — Никто не пострадал. В настоящее время рейс вылетел в Ярославль на резервном воздушном судне.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «ЮВТ Аэро» создано в апреле 2015 года. Компания на 100% принадлежит Александру Яшину с 2021 года. До этого ее владельцем был Олег Пантелеев. Выручка «ЮВТ Аэро» за 2022 год составила 2,8 миллиарда рублей, а вот чистая прибыль — 284,8 миллиона рублей.

Также в авиакомпании утверждают, что жизни пассажиров ничего не угрожало.

— Лобовое стекло CRJ 200 многослойное, треснул внешний слой, разгерметизации салона не было, как и угрозы жизни пассажирам, находящимся на борту. Посадка борта прошла благополучно. Причина произошедшего устанавливается в настоящее время. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленное неудобство, — пояснили 76.RU в «ЮВТ Аэро».

Как сообщила ведущая петербургского ХК «СКА» Зухра Уразбахтина, в самолете были болельщики хоккейного клуба «Авангард», они летели в Ярославль на матч с «Локомотивом», который проходит сегодня в Ярославле.

— Рейс RT 229 вылетел из Уфы в Ярославль сегодня в 16:50 по Москве. Внутри было 25 хоккейных фанатов, которые отправились в Ярославль на игру омского «Авангарда» против «Локомотива», — написала в своем телеграм-канале Зухра.

Также ведущая СКА назвала предварительную причину возникновения трещины — в стекло врезалась птица. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что прямое авиасообщение между Ярославлем и Уфой запустили осенью 2023 года. О развитии этого направления говорили еще в конце весны. Авиакомпания «ЮВТ Аэро» осуществляла рейсы два раза в неделю.

Отметим, что двумя месяцами ранее, в январе 2024 года, случилась похожая ситуация. Самолет авиакомпании «ЮВТ Аэро», летевший из Ярославля в Пермь, экстренно посадили в Казани из-за технических неполадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем